Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin Hong-Gia

История школы Hong-Gia

Рекомендуемые сообщения

Основателем школы La Phù Sơn Hồng Gia Quyền является Гранд-мастер Тхай Тхун Лау Кун (Thai Thuong Lao Quаn). Этот мудрец, который родился в 604 г до н.э. и был известным философ и лекарем травником, прожил 104 года. Название школы идет от названия монастыря, который стоит на горе Лофу (кит. трад. 羅浮山, упр. 罗浮山, пиньинь Luófúshān (англ.) русск., палл. лофушань), провинция Гуандун, Китай. Hồng Gia Quyền – означает Школа Великой Традиции (где: Куэн (Quyền) – школа; Хонг (Hồng) – Великий, а Гиа (Gia) – Традиция).

Сведения о Гранд мастерах до 16 века утеряны. В связи с тем, что только с 16 века мы имеем сведения о Школе, то вторым патриархом считается Гранд Мастер Thai Qa. Гранд мастер был настолько известен, что иногда говорили, что это школа Hồng Qa Quyền – Хонг Ка Куэн – что означала Школа Великого мастера КА. Школа стала знаменита тем, что главнокомандующий император Китая (монгол по национальности) обратился к Гранд Мастеру Ка в Монастырь Ло Фу Шон (где жили мастера этих направлений) и попросил подготовить телохранителей для императора Китая. Гранд Мастер подготовил воинов для личной охраны, но с этого времени, когда необходимо было успокоить бунт или начинались военные действия, то 5 мастеров во главе с КА решали все вопросы, используя сверхвозможности управление сознанием. Их сознание могло накрывать сознание воинов и те теряли сознания и их тела падали обездвиженные, таким образом школа стала всемирно известной. Мастера школы были знаменитыми лекарями и обладали магическими способностями, например, могли вызвать дождь или убрать стихийные бедствия в виде потопа.

Третьем патриархом являлся Гранд мастер Тхай Ат (Thai At). Прожил 105 лет. Так же был всемирно известен, так как в нем сочеталось несколько человек - это был монах – воин – лекарь – философ – мистик – учитель.

Четвёртым патриархом был Ли Ван Тан (Ly Van Tan – имя в мире кунг-фу). Прожил 110 лет. Одна из самых известных личностей в Китае в 20 веке. Тысячи людей стояли у стен монастыря, ожидая лечения и проповедей Гранд мастера. Так же, как и его учитель Гранд Мастер Ат , он был монах, воин, лекарь, философ, мистик, великий учитель. Мы знаем, что он дружил с Гранд мастером школы Вин-Чунь - Ип Маном. Давал персональные уроки кинозвезде кунг-фу Брюсу Ли. Спас от смертельной болезни Нгуен Мань Дыка, который впоследствие стал следующим шестым патриархом школы. Обучал будущего седьмого Гранд мастера Ли Хонг Тая.

Пятым патриархом школы и первым патриархом во Вьетнаме является Нгуен Мань Дык (Nguyễn Mạnh Đức), известный также под именем Нам Хай Тян Нян (Nam Hải Chân Nhân) - «честный мастер». Нгуен Мань Дык родился 22 апреля 1903 г в небольшом городе Монг Кай северного Вьетнама и умер 19 декабря 1990 г. в Париже. Ранние годы провел в монастыре на горе Ла Фу, имеет образование инженера по строительству дорог. Пройдя юг Китая и встречаясь с мастерами различных стилей, он проводил поединки одной рукой, не проиграв ни одного. Обладая высокими человеческими качествами, от мастеров получил имя «честный человек». Его заслуга в том, что он вынес данное учение из монастыря и дал возможность через своего сына, который стал шестым патриахом Гранд Мастером LyHongThai (Ли Хонг Тай) узнать всему миру о данном учение, которое было скрыто от людей с 17 по 20 век. Так же он вложил тысячи долларов в восстановление монастыря Ло Фу Шон.

Шестым патриархом является Ли Хонг Тхай (Lý Hồng Thái), родился в мае 1952 г. во Вьетнаме, в настоящий момент проживает в США. Ребёнком был отвезен отцом в монастырь Ло Фу Шон, где провел несколько лет. Когда китайское правительство разрушило монастырь, он продолжил обучение в Камбодже с учителем Ли Ван Таем. Впоследствие будущий Гранд мастер продолжал обучение у своего отца Нам Хай Тян Няни, у мастера TRANTHANHVAN. Ли Хонг Тай получил прозвище «Ма Ван Тху», что в переводе означает «Рука призрак».Он так же обучался у мастеров других школ и владеет стилем ТРЕХ Журавлей (белый, розовый, голубой) и фехтованием японской катаной. У него есть родная сестра НгуенТхи Хуан (NguyenThiHuan) 1930 г.р., которая живет в Париже. Она также обучалась кунг-фу в монастыре Ла Фу. В основном она преподает Нга-Ми. Нга ми — специальный женский стиль кунг-фу, разработанный для женщин с учетом физического строения их тела. До середины XX века школа носила название Лафушон Хонг Гиа Куен (вьетн. La Phù Sơn Hồng Gia Quyền, тьы-ном 羅浮山紅家拳). Согласно пожеланию Нгуен Мань Дыка, школа сменила название, и в настоящий момент называется Хонг Гиа Вьетнам (Hồng Gia Việt Nam). После этого старая атрибутика школы была изменена: в символике отказались от китайских иероглифов, была разработана новая эмблема школы. Сегодня мировой центр HONG-GIA VIETNAM расположен в США под Лос-Анжелесом в Гарденгроув и в нём преподается школа по программе 16 века.

Руководитель нашего центра Мастер Ly Hong Sao – Ли Хонг ШАО, данное имя в мире кунг-фу, присвоенное в августе 2019 года, до этого с марта 2002 года мастер Юджин Сао, мирское имя - Безрукавый Евгений Владимирович. 1968 года рождения, имеет два высших образования на постсоветском пространстве (Политехническая Академия и Университет Физкультуры) и Университет кунг-фу и ву-чи в Лос-Анжелесе – где ему присвоено звание профессор боевых искусств кунг-фу и ву-чи. Занимается боевыми искусствами с 1988 года. Открыл свои классы в марте 1992 года. За время преподавания у него было более 6000 учеников, многие сегодня стали уже мастерами. Проводил семинары по кунг-фу и Ву-чи в: Москве, Киеве, Одессе, Ялте, Пензе, Сан-Петербурге, Венеции, Париже и д.р. городах мира. Его учителя: мастер по карате Совицкий Феликс Юрьевич, мастер кунг-фу Хонг-За Лам Тхань Кхан, Гранд мастер Хонг-Гиа Вьетнам Ли Хонг Тай, Гранд мастер Нга-Ми Нгуен Тхи Хуан, Гранд мастер бального танца Кац Марс Муилович и др.

Его заслуга в том, что он в 2000 году нашел Гранд Мастера Ли Хонг Тая и пригласил его провести первый на постсоветском пространстве семинар по школе “HONG-GIA”в августе 2001 года. Этот исторический момент перевернул жизнь тысячи людей в лучшую сторону. Благодаря этому событию, появились новые мастера школы, что позволило не просто сохранить это древнее искусство, но и дать возможность изучать его людям, получая при этом здоровье, счастье и радость. Соединились судьбы, создались новые семьи и родились новые жизни. Мир кунг-фу HONG-GIA для многих стал не просто знакомством с новым, а образом жизни и мировоззрением.

Сегодня мастер Шао участвует в различных телепередачах в основном связанных со здоровьем, выпускает обучающие фильмы и методические пособия. Проводит инструкторские семинары по подготовке будущих мастеров школы. Проводит международные семинары, он является человеком мира. Его знают многие мастера и других школ в мире. Сотрудничает с театром Джеки Чана и различными университетами в мире.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×